На прогулке по Нижне-Покровской

В тёплые апрельские дни полоцкие школьники посетили музейно-педагогическое занятие «Прогулка по Нижне-Покровской». Необычные встречи проходили на открытом воздухе, в лучах весеннего солнца, на живописном берегу Западной Двины, вдоль которой пролегает одна из старинных улиц Полоцка – Нижне-Покровская. На этой улице находится большое количество исторических памятников. О них и рассказали юным полочанам научные сотрудники Краеведческого музея.

Прогулка по улице закончилась в музее, который недавно открыл свои двери после реставрации здания. Посещение стационарной выставки «Прогулка по Нижне-Покровской» позволило маленьким посетителям заглянуть «внутрь» заезжего дома и аптеки, городского банка и женской гимназии. Занятие завершила игра, во время которой ребята «собрали» карту улицы Нижне-Покровской, рассказав о каждом увиденном во время прогулки памятнике.