Выпускной в музее

В конце мая во всех дошкольных учреждениях прошли выпускные утренники. В торжественной обстановке повзрослевшие малыши попрощались с родным детским садом и любимыми воспитателями. Для выпускников ясли-сада №22 г. Полоцка это событие стало особенно ярким и запоминающимся, потому что их «выпускной» прошёл в музее. Для ребят сотрудники стационарной выставки «Прогулка по Нижне-Покровской» подготовили много интересных и увлекательных заданий. Мальчишки и девчонки учились взвешивать предметы на старинном безмене, отгадывали загадки, проверяли свою готовность к школе, решая арифметические задачи. Праздничную атмосферу дополнило чаепитие с ароматной выпечкой в традициях начала прошлого века. В конце встречи все ребята получили на память сувениры и призы!