Приходите в гости к нам!

Остались считанные дни до того, как откроются школьные двери, чтобы встретить отдохнувших и повзрослевших учеников. Музеи г. Полоцка также будут рады своим самым любознательным посетителям! Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской» предлагает всем школьникам посетить серию увлекательных музейно-педагогических занятий «Путешествие в Полоцк начала ХХ века». Ребята окунутся в атмосферу городской жизни столетней давности, где их ожидают интересные задания, непростые испытания и множество других сюрпризов. У школьников будет редкая возможность подержать в руках предметы, которым более 100 лет!

Темы занятий:

• «Добро пожаловать к нам в гости, или Гостиничное дело в Полоцке в начале ХХ века»
  • «Полоцкая женская гимназия. Год 1910»
  • «В гости к Бояринблюму, или Развитие аптечного дела в Полоцке в начале ХХ века»
  • «Торговля в Полоцке в начале ХХ века»
  • «Попытка ограбления банка в уездном городе П, или история банковского дела в Полоцке в начале ХХ века»
  • Мы ждём Вас круглый год на стационарной выставке «Прогулка по Нижне-Покровской», расположенной по адресу г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 33.

Справки по тел. +375 214 45-81-16; +375 29 181-18-74.