На уроке в Полоцкой женской гимназии

Девятиклассники Полоцкой государственной гимназии №2 побывали на музейно-педагогическом занятии «Полоцкая женская гимназия», которое проходило в экспозиции стационарной выставки «Прогулка по Нижне-Покровской». Документы и фотографии учениц и педагогов Полоцкой женской гимназии дали возможность современным школьникам представить, как учились их предшественники 100 лет назад. Незабываемые впечатления на ребят произвёл подлинный аттестат выпускницы Полоцкой женской гимназии 1914 г.
В.Г. Козьяниной. Посетители музея были не только внимательными слушателями, но и имели возможность побывать в роли строгого учителя словесности, оригинально дополнить «недомолвку» из детского журнала «Юная Россия» 1897 г.