Необычное путешествие по улице Нижне-Покровской

17 ноября 2019 г. Домик Петра I посетили юные полочане. В выходной день они пришли в музей вместе со своими родителями, чтобы отправиться в необычное путешествие по старейшей улице города.
Во дворе музея ребят встретила полоцкая купчиха, которая заинтриговала рассказом о прошлом города. Затем дошколята с удовольствием «заглянули» в гостиную дома городского головы Николая Осиповича Лосковича, городской общественный банк, аптеку «под орлом». С большим желанием они учились взвешивать предметы на старинном безмене в торговой лавке Минца. В женской гимназии малыши узнали как раньше учились девочки, а также попробовали писать настоящей перьевой ручкой.
Атмосферу настоящего музейного праздника дополнило чаепитие в традициях начала прошлого века.