Ночь музеев в Домике Петра I

В рамках акции «Ночь музеев — 2017» на стационарной выставке «Прогулка по Нижне-Покровской» была представлена коллекция дамских шляпок, которые любезно предоставили жительницы г. Полоцка (Валентина Нагорная, Ирина Одинцова, Зинаида Шнипова, Светлана Богданова, Людмила Крапивко). Посетители всех возрастов с удовольствием примеряли шляпы и фотографировались на память. Полочане и гости города не упустили возможность побывать и на мастер-классе по созданию элегантных женских причёсок начала XX века, помощь в проведении которого оказали учащиеся химико-технологического колледжа г. Полоцка под руководством преподавателя Пресняковой Валерии Артуровны. Массу эмоций и приятных впечатлений вызвало также дефиле моделей в реконструированных костюмах начала прошлого века, которое проходило во дворике Домика Петра I.

Во время мастер-класса
Во время дефиле
Заинтересовавшиеся зрители
Во время дефиле
интервью с участницами мероприятия
В интерьере музея
На выставке "Ах, гэты жаночы капялюш!"