Как «ограбить» банк?!

Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской» приглашает учащихся средних и старших классов на новое музейно-педагогическое занятие «Попытка ограбления банка в уездном городе П.», посвящённое истории банковского дела в городе Полоцке в начале ХХ века. Ребята узнают, когда и где возникли первые банки, какие финансовые услуги и операции Полоцкий городской банк оказывал сто лет назад, почему некоторые банкноты называли «катеньками» и «петеньками». Ребят ждут увлекательные задания и приключения, ведь составить безопасный маршрут «ограбления» и «вскрыть» кодовый замок задача вовсе не из лёгких!

Занятие «Попытка ограбления банка в уездном городе П.». Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской». г. Полоцк , 2017 г.
Занятие «Попытка ограбления банка в уездном городе П.». Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской».  г. Полоцк , 2017 г.