Первое знакомство с музеем

На первой смене летнего школьного лагеря учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка» успели посетить cтационарную выставку «Прогулка по Нижне-Покровской», где впервые познакомились с историей одной из самых старых улиц нашего города. В музее первоклассники и второклассники узнали много интересного про улицу Нижне-Покровскую и её жителей: где сто лет назад здесь жил городской голова, находились банк и женская гимназия, работали торговая лавка и аптека, а гостей принимал в своём заезжем доме Довид Арлеевский. Дети смогли увидеть много старинных предметов, которыми раньше пользовались полочане.

Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской» приглашает к сотрудничеству и другие учебные заведения Полотчины. Будем рады вас видеть в нашем музее!